Когда ордера начнут давать?Снос домов, реновация в Медведково

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] О сносе ветхого и аварийного жилья в нашем районе. Переселение жильцов в новостройки
Тома
 Когда ордера начнут давать?

Сообщение Тома »

Когда ордера начнут давать?

Кто нибудь знает?
По слухам наши девятиэтажки (Дежнева 22к.3 и др.) раньше будут сносить чем кирпичные пятиэтажки

Реклама
Андрей20
 Re: Когда ордера начнут давать?

Сообщение Андрей20 »

Гость: 03 авг 2018, 10:19дежнева26
Да, это главная интрига года! Скорей бы определенность! Кто-то из девятиэтажек наверняка.
Гость

Сообщение Гость »

А кто?По Вашим предположениям?
В 26 несколько семей докупили квартиры, не будут дк они жить в пустом доме,да и не выгодно коммунальным службам из за нескольких квартир дом обслуживать.
С девятижками тоже вопрос, жилая 21 с хвостиком у большинства, не думаю, что все захотят переехать в 18-19 жилой ,даже с доплатой.
Гость

Сообщение Гость »

У большинства однушек,я имею в виду
Андрей20

Сообщение Андрей20 »

Гость: 03 авг 2018, 11:47 А кто?По Вашим предположениям?
Думаю, это будет д.20, потом д.24
Конечно, туда тоже просятся девятиэтажки из глубины, но, думаю, потом переселят на место нынешней Полярной д.3 к.1.
Просто д.20 и 24 ближе к д.26, будет меньше проблем с жителями.
Гость: 03 авг 2018, 11:47 не думаю, что все захотят переехать в 18-19 жилой ,даже с доплатой.
Ну общая же площадь больше будет?
Гость

Сообщение Гость »

По закону жилая площадь должна быть не меньше,но если меньше на несколько метров, то ПРИ СОГЛАСИИ собственника, можно получить компенсацию по рыночной стоимости.Но три метра жилой -это все таки большая разница.
Гость

Сообщение Гость »

А на Полярной 3к1 разве будет дом? Стартовые площадки объявлены на Молодцова 33 и 17 и Дежнева 8
Гость

Сообщение Гость »

Если и будет,то не скоро, магазины все работают в прежнем режиме и никуда не дергаются.
Андрей20

Сообщение Андрей20 »

Гость: 03 авг 2018, 17:26 А на Полярной 3к1 разве будет дом?
Ещё год назад слышал про дом на месте Полярной 3к1.
Наверное, как снесут, так и объявят стартовой площадкой.
Гость: 03 авг 2018, 18:32 магазины все работают в прежнем режиме
Но аренда у них до 1 января 2019
Гость

Сообщение Гость »

Не знал,что до 01.01.19.
Надеюсь,что хотя бы до этого времени станет понятно,ждать ли чего девятиэтажкам в ближайшие несколько лет.Уж очень странная программа реновации в ЮМ.Кстати, из домов ,что в северном медведково с трешками только один дом на полярной 22(30шт), на заревом и шокальского только однушки и двушки.Кто же поедет во все эти дома, если девятиэтажкам дадут отбой.Слухи противоречивы,кто-то говорит что нам нечего ждать, пока не расселят пятиэтажки,кто-то наоборот,что несколько девятиэтажек поедут на Дежнёва 26.
Андрей20

Сообщение Андрей20 »

Гость: 03 авг 2018, 21:59 несколько девятиэтажек поедут на Дежнёва 26.
Ясное дело, поедут. Иначе всё очень нелогично получается.
Андрей20

Сообщение Андрей20 »

Ведь логично было, что Полярная д3к1 переезжает в 1к2? Другого варианта и быть не могло. И с девятиэтажками то же. Вопрос только с кого начнут -с первой линии или из глубины. Но первая линия находится ближе - значит, скорее всего, с них и начнут.
Гость

Сообщение Гость »

Почему Вы так уверены?Не логично было и 17 дому обещать переезд, а в последний момент сказать,что для них нет трехкомнатных квартир.Насчет девятиэтажек, меня очень смущает,что однушки не проходят по квартирографии по жилой площади.На двери 20 дома висел план благоустройства территории и вроде как там сделали косметический ремонт .А на месте девятиэтажек в глубине вряд ли можно что-то построить, не нарушив нормы санации для других высоток.Так,что, закрадывается у меня сомнение, что эти квартиры на Дежнёва 26 придержат ....
Гость

Сообщение Гость »

Но,как житель девятиэтажки,я не хочу дальше жить в квартире с сидячей ванной,зная,что под наши дома есть квартиры,пусть и с меньшей жилой.Я предполагаю,что поедут как раз таки девятиэтажки с глубины, так как 28 дом в реновацию не вошёл,и он не останется один торчать на проезде Дежнёва.
Гость

Сообщение Гость »

На месте девятиэтажек разве вообще что-то будут строить? И зачем? Стартовых площадок и так хватает для расселения всего нашего района.
Гость

Сообщение Гость »

на месте домов по Дежнёва (20 и все что за ним)вроде планируется дорога и переход,кто то выкладывал скрины.А пятиэтажки то куда?Если не задействуют полярную 22?Хотя, может все и вместятся на молодцова.Домов то достаточно,а трёшек нет))
Гость

Сообщение Гость »

Также,мне кажется, не стоит забывать о девятиэтажках,не вошедших в реновацию.Когда-нибудь их придётся сносить и куда-то переселять.К примеру,не останется же 28 дом стоять особняком.
Гость

Сообщение Гость »

Если дома по Дежнева начали утеплять и облицовывать, то о каком расширении дороги ближайшие - цать лет идёт речь? 20 дом перспективен на снос, потому что он на углу. Остальные дома с дороги в первую волну маловероятно войдут, если девятиэтажки вообще в принципе войдут в первую волну.
Гость

Сообщение Гость »

А что, разве известны серии домов, которые будут строится на стартовых площадках?
Андрей20

Сообщение Андрей20 »

Гость: 04 авг 2018, 23:50 Хотя, может все и вместятся на молодцова.
Вот-вот, пятиэтажка Полярная 17к1 наверняка пойдет на Молодцова. Иначе для кого там стартовая площадка рядом?
Андрей20

Сообщение Андрей20 »

Гость: 04 авг 2018, 23:53 не останется же 28 дом стоять особняком.
Его признают аварийным, там с коммуникациями (вода или канализация) какие-то давние проблемы. Он был построен вторым в линейке девятиэтажек и что-то там с самого начала не так.
Гость

Сообщение Гость »

Если его признают аварийным или того хуже, он уйдёт под нужды города,то будут давать квартиры по общей площади,не обращая внимания на жилую .И есть вероятность,что двушки 36-37метров отправят в однушки.Очень много судебных дел в связи с такими переездами.
На Дежнёва 30к3 тоже что-то не так с коммуникациями,он единственный не кооперативный,насколько я знаю.
Гость

Сообщение Гость »

А как девятиэтажки могут не войти в первую волну,если трёшек нет и селить некого в новые дома ?
Гость

Сообщение Гость »

Сверху же отмашку дали расселить сначала пятиэтажки. Затянут расселение до постройки новых домов, как вариант. В 30-м доме, к примеру, полно пустых квартир, трешек в том числе и никто не торопится их заселять. Так и 26 дом могут оставить до лучших времен.
Гость

Сообщение Гость »

Откуда такая информация ,что дали отмашку?
Очень сомневаюсь, в 26 доме купили несколько квартир уже, люди будут в пустом доме жить,пока новые площадки не построят?
Гость

Сообщение Гость »

У нас уже дали отмашку 17 и 3 расселить .Воз и ныне там.
Допустим ,найдутся трешки или задействуют полярную улицу,(там 30 трёшек,только на один дом),а дальше?
Если на Дежнёва 30 искать трешки,это может кучу времени занять.Не думаю,что пустовать будет так долго .
Гость

Сообщение Гость »

Информация из Управы.
Андрей20

Сообщение Андрей20 »

Гость: 05 авг 2018, 17:58 будут давать квартиры по общей площади,не обращая внимания на жилую
Ну... Это же будет массовое несогласие. Вряд ли они пойдут на это.
Гость

Сообщение Гость »

Я имею в виду,не по реновации если,а по аварийке или нуждам города.Это возможный вариант,я не говорю,что так будет.Но исключать такое нельзя.
Гость

Сообщение Гость »

На Дежнёва 30 вроде как почти все трешки пустуют
Гость

Сообщение Гость »

Что за движуха около Дежнёва 26 и Полярной? Там какие то дядьки в пиджаках ходят, сняли замки с подъездов в 26 доме , траву косят, асфальт моют и вход в подъезд моют, строительные будки убрали ....
Гость

Сообщение Гость »

К заселению что ли готовят? Вообще в д.26 несколько окон по вечерам и до этого светилось.
Гость: 16 авг 2018, 18:24 строительные будки убрали ....
А какие там будки были? Вроде давно уже все увезли.
Гость

Сообщение Гость »

Которые стояли рядом с домом Дежнёва 30к3
Гость

Сообщение Гость »

Да, будки убрали и вообще всё убрали, газоны подстригли, теплотрассы спилили и такую красоту навели, что не верится. Сплошные лужайки и берёзки) Хочется подойти и пощупать, что это реально. Молодцы, одним словом. Не зря весь день вчера до 11 вечера работали.
Гость

Сообщение Гость »

Собянин сегодня приезжал,все оцеплено было.Кто знает,что говорил?
Гость

Сообщение Гость »

В новостях пишут, что беседовал с переселившимися семьями.
Гость

Сообщение Гость »

Да, и вроде ему что то в доме на полярной не понравилось и он втык дал кому то.В Дежнёва 26 не зашёл даже , хотя замки сняли с подъездов .Никакой конкретики как всегда .
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день! Я председатель дома 32 по проезду Дежнёва. Отвечу на вопрос одного из аппонентов из 28 дома. Почему ваш дом не вошел в реновацию. Когда мы проводили собрание на вступление в программу, от вашего дома к нам на собрание пришел молодой человек помоему его звали Дмитрий если неошибаюсь)), который очень интересовался каким образом надо проводить такое собрание собственников, ему были переданы все образцы документов, так же были переданы все координаты людей (юрист-консульт Дарья Романова, Сократов Т.С.) из управы которые занимались на тот момент кординированием нас председателей по реновации, в дальнейшем, им и инициативной группой жильцов, у вас по дому начался обход поквартирно со списками и оповещениями о месте и времени собрания, подписей собственников было от вашего дома собрано порядка 17 квартир из 72!!! Еще ваши активисты стали предъявлять в управу требования о том что они сами должны были проводить собрание, а не сами собственники......На что Сократов на совещании обозначил, невозможность включения вашего дома в данную программу, ваш дом скорее всего будет снесен вместе с нашими по другой региональной программе как аварийны....Вот таким образом вы и остались за бортом реновации..
из д.28

Сообщение из д.28 »

Гость: 17 авг 2018, 16:32 , у вас по дому начался обход поквартирно со списками и оповещениями о месте и времени собрания
Я из дома 28, никто ко мне не приходил. :( Хотя может я в отпуске был. Это же летом было наверное...
Спасибо за информацию, уважаемый председатель дома 32!
Гость: 17 авг 2018, 16:32 ваш дом скорее всего будет снесен вместе с нашими
А известны какие- то сроки?
Гость

Сообщение Гость »

из д.28: 17 авг 2018, 23:44 А известны какие- то сроки?
Ни каких сроков пока ни кому неизвестно... Сами сидим в безведении, так как от управы ничего теперь не зависит., решает все город....Все оригиналы протоколов по собраниям с % голосов переданы управами в Департамент жилищной политике и жилищного фонда г. Москвы. Вот оттуда и дают указания кому, куда, и когда...
из д.28

Сообщение из д.28 »

Гость: 20 авг 2018, 11:16 .Все оригиналы протоколов по собраниям с % голосов
Но сейчас уже поздно входит в реновацию? Ларчик закрылся?
Гость

Сообщение Гость »

Гость: 20 авг 2018, 15:51 И ещё такой вопрос, как в Северном Медведково дом на широкой вошёл в программу первого октября ?
По этому дому знаю только то, что у них протоколы собрания были сданы в управу вовремя и само собрание собственников было проведено в обозначенные сроки по вступлению в программу реновация, но по их дому были какие то вопросы об этом собрании(легально или не легально..проверяли собранные подписи, все ли собственники были оповещены за 10 дней до назначенной даты собрания, сверяли проценты голосов за и против) У них была серьезная проверка ...долго мусолили.
Гость

Сообщение Гость »

Раскидали по ящикам брошюрки про реновацию в СВАО (22к3). А у вас?
Гость

Сообщение Гость »

Гость: 25 авг 2018, 16:03 брошюрки про реновацию
Небось предвыборная фигня, не?
Гость

Сообщение Гость »

Не-а, никакой политики) просто общая информация
Гость

Сообщение Гость »

Кто был на встрече с префектом? Сказал, что расширение дороги и подземный переход в ближайшие годы ждать не стоит. И что-то про реновацию. А что именно?
Гость

Сообщение Гость »

На встрече с префектом была общая информация ...Много и ни о чем . Главная по нашему дому (Дежнёва 30к3) была на личном приеме у него .Итог: на Лежнева 26 не заселят ни один дом в Южном Медведково , так как для пятиэтажек нет и не планируется трёшек, пока не построят стартовые, а девятиэтажные дома не могут заселить из -за жилой площади в однушках (у нас 21.3,а в новом доме 18,9).Площадки в Северном Медведково также не отдадут . Везде ссылаются на законы .
Но меня все таки беспокоит один вопрос, как 9 семей, которые купили квартиры на Дежнёва , будут жить в фактически пустом доме ? Продать квартиры они продали , а о людях подумали в последнюю очередь .
Так что, как мы поняли , в нашем районе реновация «встала» до 2021 года, пока не появятся новые площадки .
Гость

Сообщение Гость »

В результате , мы будем жить дальше с сидячими ваннами , а этот дом будет как бельмо на глазу.
Гость

Сообщение Гость »

Полагаю, неплохо будут жить, в тишине и просторе. 21 год не за горами, подождём. Главное, что б ещё пару десятков домов в эту программу не включили за это время *x)
Гость

Сообщение Гость »

Только вот в 21 году поедут как раз таки пятиэтажки )а девятиэтажки скорее всего поедут в дом , который построят на полярной 3.
Гость

Сообщение Гость »

Ещё нам одну стартовую добавили на Молодцова 25...Кроме Молодцова 17 и Дежнева 8 и переезжать-то некуда...Площадки в полной ж...Мира((
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.